Возможно ли вернуть 13% за детский сад через налоговую инспекцию по НДФЛ?

• г. Абакан

Мы ходим в детский сад оао ржд, оплачиваем 10% от коммерческой стоимости, но с нас высчитывают из заработной платы 13% от остатка коммерческой платы, получается в месяц приличная сумма платы за дет. сад, возможно ли вернуть эти 13% через налоговую инспекцию по ндфл, вроде как тоже образовательные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Правительство РФ установило, что родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения, имеют право на получение компенсации платы за детсад. Данный момент подробно описан в статье 52,2 Закона РФ от 10 июля 1992 года под номером 3266-1. Согласно данной статье правом на получение возврата налога обладают родители детей посещающих детские сады. Данная компенсация может оформляться на любого из родителей, опекуна либо лицо их заменяющее, в случае заключения договора с детским садом и оплату содержания в нем ребенка.