Окончание аттестации в ДОУ - кто ответственный и как компенсировать потерю заработной платы?

• г. Красноярск

Работаю в Доу, на днях выяснилось что у меня закончилась аттестация на 1 категорию в марте этого года. Теперь будут вычитать 15% от заработной платы. Скажите пожалуйста кто ответственный за аттестацию и что можно сделать чтобы как то компенсировать потерю зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условий тр. договора. Можете оспорить в инспекцию труда при наличии оснований.

Какие должны быть основания для обращения в трудовую инспекцию?

Основание - Ваше заявление в ГИТ.