Вопросы прав и обязанностей регистратора МФЦ при регистрации нотариального договора

• г. Кемерово

Имеет ли права регистратор мфц приостановить регистрацию нотариального договора если имеются ошибки, нам зарегистрировали а теперь хотят за правильную перегистрацию взять повторно деньги.

Ответы на вопрос (1):

По логике сначала регистратор был обязан ощенить правильность составления договора нотариусом и при установлении ошибок - вернуть его вам на доработку... При сдаче исправленного нотариусом договора обратно на регистрацию Вы обязаны уплатить госпошлину... В Вашем случае регистратор злоупотребляет правом...