Мы сами хотели сделать заявление в фирму такси ТД ВЕРСАЛЬ, но им нужен запрос от адвоката.

• г. Волгоград

На нас подали в суд на возмещение морального и материального вреда, но представленные документы не соответствуют действительности. Мы сами хотели сделать заявление в фирму такси ТД ВЕРСАЛЬ, но им нужен запрос от адвоката. Отдельные услуги не оказывает адвокат, как нам быть? С руководством фирмы говорили и у них такого транспорта нет в наличии и услуги по безналу в то время не оказывали, завышен километраж в несколько раз и цена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, честно говоря, Ваш вопрос выглядит как бессмысленный набор слов. Ничего не понятно. Что произошло? Почему был вред причинен? Кому? О каком транспорте идет речь? Но, как я смею предположить, Вы сделали в некую организацию запрос и ответ на него Вам не поступил. И какое заявление и в какую фирму Вы хотели подать-то?

То, что Вам отказались предоставить ответ именно на Ваш запрос, на мой взгляд, можно расценивать как отказ предоставить ответ. Вы можете сделать судебный запрос, если дело уже рассматривается в суде.