Работник хочет доказать трудовые отношения и вынести работодателя на суд в связи с невыплатой налогов и отсутствием социальных выплат

• г. Усинск

Муж работает по договору оказания услуг больше года. В начале работодатель говорил, что со временем перейдут на ТД. Но до сих пор никаких изменений. Можно ли через суд доказать, трудовые отношения. Работодатель экономит на выплатах налогов. А работники не получают перечисления ни на пенсию, ни на больничные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, доказать факт трудовых отношений возможно, делается это в судебном порядке.