Влияет ли увольнение в середине года на выплаты за использованный полный отпуск?

• г. Краснодар

Вопрос такой, если я отгуляю полный отпуск за год, а уволюсь в середине года, будет ли мне что-то за это? Какие нибудь денежные удержания или что-то в этом роде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, с Вами будет произведен расчет:

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.