Подскажите пожалуйста, может ли интернет провайдер взыскать долг с владельца квартиры?

• г. Казань

Квартиранты сами подключили интернет и через некоторое время съехали не отключив его.

Накопился долг. Через 3 мес пришло письмо на имя последних квартирантов для погашения долга. Подскажите пожалуйста, может ли интернет провайдер взыскать долг с владельца квартиры? И имели ли они право подключать интернет не хозяину квартиры или без его согласия?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае договор оформляется с собственником. Если договор заключен на ваше имя, в суде вы можете оспорить его или заявить о признании вас ненадлежащим ответчиком и привлечении в качестве ответчиков ваших жильцов. Если эти действия не приведут к желаемому результату, взыскивайте с них после исполнения, уплаченную сумму в порядке регресса. Удачи.

нет не могут