Когда нужно начинать оплачивать ЖКХ при приобретении квартиры - с регистрации права собственности или подписания акта приема-передачи?

• г. Уфа

Купил квартиру, подписание договора купли-продажи 4.04.19, установление права собственности 8.04.19, подписание акт приёма-передачи Квартиры 11.05.2019. Когда я должен оплачивать жкх, с момента регистрации права собственности или с момента подписания акта приема передачи Квартиры?

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

В акте приема передачи прописан пункт:

«Квартира передается без долгов за техническое обслуживание и за коммунальные услуги. В случае обнаружения задолженности за коммунальные услуги и техническое обслуживание Продавец обязуется за свой счет погасить начисленные задолженности вплоть до даты подписания настоящего Передаточного Акта.» Это никак не влияет на оплату жкх? Можно в управляющей компании ссылаться на этот пункт?