Проблемы с назначением пенсии для детей в связи с отсутствием трудового стажа у умершего мужа и утерей трудовой книжки

• г. Пермь

У меня умер муж, пенсию на детей назначили а на меня до достижения 14 лет детей не назначили, т.к. у мужа нет трудового стажа. Была трудовая книжка, но она утеряна.

Ответы на вопрос (1):

А что вы хотите, чтобы и на вас была назначена пенсия, когда трудовой стаж мужа не был подтвержден Обращайтесь в суд ст 4 КАС РФ и там доказывайте наличие трудового стажа у мужа и что вы находились на его иждивении.