Использование отпуска без согласия - за целый год удалось отдохнуть всего лишь 14 дней

• г. Ижевск

Устроилась на работу 21 сентября 2018 года отпуск поделили на 14 дней без моего согласия в апреле отгуляла. Теперь оставшиеся 14 дней буду отгуливать только в октябре - так получается за целый год я отдохнула только 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

По условиям стоимость. 125 Трудового кодекса РФ «По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.»

Работодатель обязан предоставить отпуск (в полном размере) за первый год работы не позднее 11 месяцев работы.

Успехов!