Телефон части я найти не смогла, даже звонила в центральну военную кмендатуру.

• г. Москва

Как мне быть? Мой сын служит в армии, на днях мне позвонил папа его сослуживца по роте и сказал, что наши дети ушли в самоволку, угнали гражданский камаз и врезались в забор. Необходимо заплатить 1000 у. е. и дело замнется, при этом он утверждает, что мальчики в части и дело в прокуратуре (пка ез движения). Телефон части я найти не смогла, даже звонила в центральну военную кмендатуру. Что делать в такой ситуации, я одиноакя мать и у меня еще один несовершенолегний ребенок, как выяснить ситуацию, пыталась полететь туда, но билетов не было.

Ответы на вопрос (2):

Хорошо бы нанять адвоката, который бы представлял интересы Вашего сына. Скорее всего дело еще не возбуждено. Вы можете обратиться с запросом в органы военной прокуратуры и к командованию части.

Не передавать деньги, не обладая какой-либо точной информацией - это точно. Это может оказаться попыткой вымогательства денег. Попытайтесь установить контакт с сыном (частью). С уважением,