Возможна ли служба в военной прокуратуре на срочной службе для выпускников среднего образования по профилю прикладной информатики?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Как остаться служить срочную службу в городе? И возможно ли по моей профессий Прикладная информатика (в экономике) среднее образование попасть в военную прокуратуру на срочную службу?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Такие вопросы надо решать с командиром. Гарантии 100 % никто не даст по поводу остаться. Тем более в военной прокуратуре. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ таких обязанностей не возлагает. В рамках контракта еще могут быть какие-то обязательства на этот счет (ст. 32-34 указанного закона)

Это будет решать военкомат - куда Вы пойдете служить. И далеко не факт, что получится в городе остаться. Что касается службы в военной прокуратуры. То для этого у Вас должно быть юридическое образование Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последн.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А к Президенту не желаете попасть на службу в его администрацию? Надо же придумать, при отсутствии образования юридического, да ещё и со СРЕДНИМ образованием, да на службу в прокуратуру?-не стоит завышать свои данные. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 28.03.1998 N 53-ФЗ (РЕД. ОТ 18.03.2019) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". Куда военкомат направит, там и будете служить, ваши личные амбиции, при срочной службе, совсем не уместны.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.