Определение срока владения по договору купли-продажи недвижимости в Крыму с участием нотариуса по украинским законам.

• г. Москва

По договору купли продажи в 2013 году купили дом в Крыму. Сделка через нотариуса по украинским законам. Свидетельство о собственности получили только в 2019 году. С какого момента исчисляется срок владения.

Ответы на вопрос (1):

С момента приобретения, до Крым-наш, Вы владели иностранной собственностью, а после она зарегистрирована в России (право собственности полученное при Украине признано в полном объеме). Давность владения исчесляется с момента фактического приобретения.