Обнаружено исполнительное производство на мужа через сайт государственных услуг - как узнать причину и кому нужно что-то выплатить?

• г. Барнаул

Через сайт гос. услуги обнаружила, что на мужа есть исп. производство, но никаких уведомлений о суде, наличии задолженностей муж не получал. Через официальный сайт приставов нашла телефон пристава, но муж сейчас на Севере в командировке! Как можно выяснить в связи с чем появилось исп. производство? Кому и почему нужно заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставу, возможно он подскажет.

Элла, добрый день. Ваш муж может изложить просьбу сообщить сведения об исполнительном производстве и направить его письмом приставу. Пристав будет обязан письменно ответить. Так же на сайте приставов вы чаще всего пишут документо - основание. Если документ основание выдан судом, то информацию о взыскателе тоже можно посмотреть на сайте суда.