Возможно ли улететь обратно на родину без депортации, если миграционная карта просрочена?

• г. Москва

Хотела спросить, мне 17 лет сейчас нахожусь в Москве, у меня доверенность на год и когда прилетела в Москву мне дали миграционную карту на 3 месяца. Потом хотели продлить но нам сказали что подростку проделение не делают так и прошёл 6 месяцев. У меня просрочен получается. Могу я улететь обратно на родину без депортации можете дать совет что да как?

Ответы на вопрос (1):

А из какой республики Вы приехали и где ваши родители.