Везде говорят разное а заявление оставлено без движения.

• г. Анапа

КАКИЕ конкретно документы и НА ОСНОВАНИИ КАКИХ законов я должен предоставить в суд с исковым заявлением на право общения с детьми, если бывшая жена не проживает по месту прописки, а фактическое место жительства от меня скрывают. Везде говорят разное а заявление оставлено без движения.

Ответы на вопрос (1):

Игорь,добрый вечер! Статья 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации регламентирует" Документы, прилагаемые к исковому заявлению"

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом,

его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Чтобы дать конкретный ответ о причине оставления искового заявления без движения, необходимо изучить Ваше определение. Обратитесь очно к юристу либо к адвокату или напишите по е-майл.

Желаю удачи