Микрокредиты в декретном отпуске - нужно ли беспокоиться о возможности информирования социальных служб?

• г. Москва

У меня проблема я в декретом отпуске но у меня есть микрокредиты что они мне могут сделать. Надо переживать если они сообщать социально службе чтоб деньги отдавали им.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас, Анна взыскать с Вас денежные средства по задолженности в принудительном порядке могут только приставы (УФССП России), иным лицам в добровольном порядке, и в исполнении обязательств по кредитным договорам.

Добрый вечер, вы не совсем корректно выразились. Переживать не стоит, если знать, что со всем этим делать. По микрокредиту могут долг уступить коллекторам, которые могут названивать вам, но это легко решается отказом от взаимодействия. А вот право обратиться в суд у них есть, причем как с заявлением о вынесении судебного приказа, так и с иском.

Взыскивать денежные средства будет возможно только через приставов, да и то, есть ряд денежных компенсаций, на которые взыскание не распространяется.