Возможно ли взыскание задолженности по договору займа через суд, если родная сестра зятя не вернула долг?

• г. Москва

Родная сестра нашего зятя взяла в долг у моего мужа крупную сумму денег в августе 2016 года. Обязалась вернуть в августе 2017 года. Не вернула до настоящего времени. Имеется договор займа. Возможно ли взыскание через суд? Благодарю!

Ответы на вопрос (13):

Разумеется возможно. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.