Пожар в частном доме - что делать и как получить компенсацию

• г. Екатеринбург

Частный дом на две семьи, произошел пожар, после которого дом без крыши и в нашей части все залито водой, но уцелело. Причина пожара пока не ясна. Подскажите, пожалуйста, что после этого происшествия делать, в какие инстанции обращаться, возможна ли компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению никакие компенсации не положены.

Установить причину пожара скорее всего не удастся (работала по такому делу). Даже если выясниться, что произошло короткое замыкание по вине кого-то из соседей, тоже шансы на взыскание ущерба и убытков с виновной стороны минимальны.

Сейчас с вами должны работать дознаватели МЧС, они обязаны выдать вам документ устанавливающий причину пожара.

Удачи Вам!