Сестра отказывается подписывать отказ от покупки комнаты в коммунальной квартире - что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили продать его комнату в 5-ти комнатной коммунальной квартире, он собственник более 2-х лет, но его сестра, которая проживает в соседней комнате, не соглашается подписывать отказ от покупки, так как хочет ее купить, но через пол года и за значительно меньшую стоимость, утверждает, что мы должны ждать так как она нуждается в метрах, и собирается вызывать какую-то экспертизу, что бы определить ск-ко стоит реально эта комната. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны ждать и продавать за цену, которая ей нравится, вопрос цены решают между собой продавец и покупатель. а не "эксперты". Сообщите ей письменно о праве преимущественной покупки по ст. 250 ГК и, если в течение 1 мес. не даст ответа, то продавайте третьим лицам.