Правомерно ли брать плату за повторное подключение в СНТ после отключения электролиний?

• г. Иркутск

Являемся членом СНТ, в 2003 году заплатили 7500 за целевое строение электролиний (хотя столбы бетонные стоят уже давно) + 500 рублей за подключение. В 2019 году нас отключили, так как провода пришли в непригодность (покупали провода мы сами, какие сказали купить), сейчас нам сказали купить новые провода и заплатить за подключение 700 рублей. Правомерно ли брать за повторное подключение?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в правление СНТ с изложением свих требований, уведомив его о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.