Возможно ли вернуть или обменять новую машину с дефектами у автодилера?

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги или обменять на другую такую же новую машину у автодилера если в ней есть дефекты машина совершенно новая меньше года.

Ответы на вопрос (3):

Обменять без проблем можно только в течение 15 дней, в остальных случаях необходимо соблюсти определенный порядок действий, что за поломка в данном случае?

Вам необходимо обратиться с претензией и указать, какие существенные недостатки возникли в процессе эксплуатации, но просто обменять вряд ли получиться.

Если Ваш автомобиль в течение каждого года гарантийного срока длительное время находился в ремонте вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Вы имеете право вернуть автомобиль по гарантии.

Согласно статьям 18 и 19 Закона №2300-1, существуют следующие сроки обращения к продавцу или производителю с требованием возврата товара: 14 суток со дня продажи есть у покупателя для возврата автомобиля с выявленными недостатками; два года с даты приобретения для возврата машины с выявленными существенными изъянами и при нарушении допустимых сроков устранения недостатков; в течение установленного срока службы товар можно вернуть производителю при обнаружении в нем существенного недостатка. Если в документации данный срок не определен, то он составляет 10 лет.

Для более подробной консультации вы можете обратиться к юристу, либо в личные сообщения, либо по телефону.

См. условия договора...

Как правила, в таких договорах масса несоответствия нормам законодательства.

Можете ссылаться и на эти несоответствия и на нарушения прав потребителя при требовании обмена.