Может ли директор переназначить учителя информатики на преподавание математики?

• г. Хабаровск

По образованию я учитель начальных классов. Прошла переподготовку на учителя информатики и работаю учителем информатики. Может ли директор заставить преподавать математику?

Ответы на вопрос (1):

Заставить работать вас не может никто - у нас запрещён принудительный труд по Конституции и ТК РФ. Вы обязаны выполнять трудовую функцию, которая указана в вашем трудовом договоре и только лишь.

Если директор начнёт угрожать - обращайтесь в департамент образования и прокуратуру.