«Муж под военной службой - обязан ли он оплатить долг за капремонт в новой квартире?»

• г. Москва

Такая ситуация. Муж военный и получает квартиру по выслуге лет. Квартиру дают в новом доме, где еще никто не жил. На данный момент муж подписал только акт приемки-передачи, где я указал, что квартиру осмотрел и принял. Сейчас оформляются документы на собственность квартиры, т.е. муж еще не собственник. Но пришла квитанция с долгом за капремонт с момента ввода дома в эксплуатацию, т.е. больше, чем за год. Должен ли муж оплатить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Кап ремонт привязан к квартире, и он переходит новым собственникам, формально должно было платить министерство можно потребовать от них, но это не реально.