Ответственность заказчика за задержку оплаты услуг без указания пеней в договоре

• г. Красноярск

Есть ли ответственность у заказчика перед исполнителем по срокам оплаты? Есть договор, но нет в нем пункта что, если заказчик не оплачивает по счету за оказанные услуги, то ему начисляется пеня по счетам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно, есть ответственность. Это основное обязательство заказчика по таким договорам. Обычно, указывается, что работы проводятся (услуги оказываются) после оплаты либо полной стоимости, либо после предварительной оплаты.

Здравствуйте, Наталия. Что не предусмотрено договором предусмотрено Гражданским кодексом РФ. Если необходимо взыскать денежные средства, обращайтесь к юристам.