Возможно ли прописать в договоре дарения, что мать будет проживать в подаренной квартире?

• г. Симферополь

Мама оформляет на меня дарственную на квартиру. Возможно ли в договоре дарения прописать, что после оформления всех документов она и далее будет проживать в этой квартире? Если да, то как это сформулировать?

Ответы на вопрос (2):

Это даже и не обязательно. Достаточно просто того, что вы будете вести себя порядочно и не будете выгонять собственную маму!

Но вообще, да, можно в договоре дарения прописать право дарителя пользоваться квартирой как условием для дарения.