Врожденная аномалия почек - возможность выхода в группу и трудоустройство

• г. Уфа

У меня врожденная аномалия почек и поставили на учёт у уролога и у терапевта, работать нельзя сказали. Можно ли в таком случае в группу выйти?

Ответы на вопрос (1):

Если работать нельзя, то пациента признают инвалидом в установленном порядке. Просите лечащего врача выдать направление на медико-социальную экспертизу для признания Вас инвалидом. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".