Возможное оспаривание завещания двоюродной сестры - будущий исход для мамы

• г. Владивосток

Двоюродная сестра моей матери завещала ей квартиру. Сестра умерла в августе 2011 года. Теперь ее родной брат проживающий в Риге хочет оспорить завещание и претендовать на всеимущество сестры. Проиграет ли моя мама. Ее двоюродная сестра была в здравом уме и памяти, на учетах нигде не состояла, иждевенцев не имела, детей не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, здравствуйте, если брат не имеет право на обязательную долю в наследстве в соответствии со1149 ст. Гражданского кодекса, то оспорить завещание в Вашем случае не получится.

Елена, здравствуйте! Нет, брат не имеет право на обязательную долю в наследстве. Если завещание совершено в надлежащей форме, если наследодатель не страдала никаким псих. заболеванием, вследствие которого не могла понимать значения своих действий, если не принимала в момент совершения завещания какие-то тяжелые психотропные препараты - суд оставит завещание в силе...

С уважением,

Харченко О.В.