Правомерны ли действия работодателя (издан приказ и выслано уведомление)

• г. Раменское

Правомерны ли действия работодателя (издан приказ и выслано уведомление) по изменению определённых сторонами условий трудового договора в соответствии со ст. 74 ТК РФ при существенном ухудшении положения работника.

Ответы на вопрос (2):

Видите ли, Анатолий, такие уведомления высылаются на практике как раз при существенном ухудшении положения работника. В этом весь их смысл. При увеличении зарплаты и т.п. Вы сами "вприпрыжку" побежите подписывать доп. соглашение об этом к трудовому договору, т.е. изменения будут происходить в порядке ст. 72 ТК. Так что само по себе написанное Вами ни о чём не говорит. Надо изучать ситуацию детально, возможно есть другие основания оспорить такие действия работодателя. Не забывайте о том, что при желании оспорить это в суде у Вас на всё-про всё только 3 месяца, так что тянуть не стоит.

PS А срок оспаривания в суде увольнения - 1 месяц со дня вручения трудовой книжки или приказа об увольнении