Протечка кровли в многоквартирном доме - задержка от УК в устранении проблемы и компенсации убытков

• г. Самара

Трижды за 5 месяцев случалась протечка кровли многоквартирного дома. Испорчены потолки и стены в квартире. На телефонные звонки в УК с требованием прислать техника для составления акта о протечке, отвечают, что нужно лично явиться к ним и написать заявление с просьбой о составлении этого акта. Я послал им заявление по электронной почте, но прошло более 1,5 месяца, молчат. Куда я должен обратиться чтобы они устранили течь крыши и компенсировали мои убытки по ремонту?

Ответы на вопрос (1):

Куда я должен обратиться чтобы они устранили течь крыши и компенсировали мои убытки по ремонту?

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.