Могу ли я прописать в приватизированную комнату 15,7 кв. м.в коммунальной квартире не родственника.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать в приватизированную комнату 15,7 кв. м.в коммунальной квартире неродственника.

Ответы на вопрос (2):

Можете, т.к. комната в собственности. Разрешений от кого-либо не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Виктория да, безусловно, можете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать гражданского мужа в преватезированную комнату в комунальной квартиое, в которой прописана моя мать, я и мой несовершенно летний ребенок? Комната площадью 21,00 кв.м. Доля моей матери в этой комнате 10/55 долей, а моя 11/55 долей.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Здравствуйте, подскажите если у меня была комната приватизированная в коммунальной квартире и я получила ещё одну комнату под расширение приватизировано комнаты, могу ли я продать приватизированную комнату если нет то какие могут быть последствия. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Сколько человек разрешено прописать в коммунальной квартире в комнату (проватизированную) площадью 20 кв/м при условии что собственник инвалид.

В комнате в коммунальной квартире прописано 5 человек, двое инвалиды, допустимо это по закону?

Могу ли я прописать человека в комнату в коммунальной квартире собственником которой я являюсь (сам я в комнате не прописан) без согласия соседа, собственника второй комнаты (он в своей комнате тоже не прописан). Квартира двухкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обменять не приватизированную комнату в коммунальной квартире на другую комнату или квартиру в любом статусе? Точнее нужно ли мне согласие соседей если их комнаты приватизированы? Спасибо!

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение