Могу ли я подать в суд на гражданина Азербайджана из России для взыскания долга?

• г. Уфа

Где должен подать в суд житель Азербайджана для взыскания долга у жителя россии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, не читая условий договора, руководствуясь только законом, подавать Вам нужно на территории РФ, во-первых проще будет исполнять вынесенное решение, а во-вторых, полагаю, договор изначально заключен на территории РФ.