Вопросы о членстве в СНТ и оплате взносов - обязанности и последствия

• г. Курган

Преобрел участок в Снт, оформлен в собственности, построил дом и оформил тоже в собственность. В членство не вступал, документы им свои не какие не приносил и не чего не подписывал. Обязан ли я платить членские и целевые взносы? И если я не буду вступать в членство снт или выйду из него какие последствия меня ждут? Отключат электричество?

Ответы на вопрос (1):

Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества.

2. Правообладатели садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества вправе использовать имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, на равных условиях и в объеме, установленном для членов товарищества.

3.Правообладатели садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.

4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.

5. В случае невнесения платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, данная плата взыскивается товариществом в судебном порядке.

6. Правообладатели садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества вправе принимать участие в общем собрании членов товарищества.