Права работника при вызове на работу после отработки смены по сменному графику 4_2

• г. Барнаул

Я работаю идпс сменный график 4_2 отработав смену до восьми часов, по прибытию домой через два часа меня вызывают на работу по сообщению, имею я право не выезжать? И если я выехал примерно на три часа сколько часов мне положено оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если речь идёт о привлечении у дополнительной работе, то это возможно только с Вашего согласия с оплатой в повышенном размере согласно условиям трудового договора - если установлена почасовая оплата, то за отработанные часы.