Скажите сколько дней дополнительного отпуска положено участковой медсестре?

• г. Саратов

Скажите сколько дней дополнительного отпуска положено участковой медсестре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Количество дней отпуска должно быть указано в Вашем трудовом договоре при приеме на работу, однако не может быть менее 28 календарных дней, установленных Трудовым кодексом РФ.

В соответствии с нормами ст.115 ТК РФ имеете право на основной отпуск продолжительностью 28 дней. На основании постановления Правительства РФ №1588 право на дополнительный медицинский отпуск продолжительностью 3 календарных дня при наличии стажа работы в данной отрасли не менее трех лет имеют:-врачи общей практики; - семейные врачи;-медицинские сестры врачей общей практики или семейных врачей.

А вообще, все дополнительные отпуска посмотрите в Коллективном договоре или в Правилах внутреннего трудового распорядка организации (документы должны предоставить для ознакомления в отделе кадров или профкоме).