Грузовик петлял из стороны в сторону, заехал на остановку автобуса, где сбил женщину, которая скончалась от полученных травм.

• г. Москва

Разнорабочий гаража Костин, не имеющий удостоверения на вождение автотранспорта, решил поучиться водить машину. Воспользовавшись отсутствием водителя, он сел в кабину грузового автомобиля, имевшимся у него ключом включил зажигание и выехал из гаража на улицу. Грузовик петлял из стороны в сторону, заехал на остановку автобуса, где сбил женщину, которая скончалась от полученных травм. Какая мера наказания будет избрана в отношении Костина?

Ответы на вопрос (1):

Меру наказания определяет суд. К ответственности помимо всего прочего данное лицо может быть привлечено по ст.264 УК РФ. С уважением,