Возможно ли использование бланка для заполнения расписки без заверения нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли использовать бланк для заполнения расписки? Где будет прописано только, я, паспорт, серия, №, проживающий по адресу, в сумме и прочее... ? Не будет ли она оспорена как недействительна без заверения нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Попытаться оспорить расписку сторона конечно может, но по закону расписка может составляться в простой письменной форме, поэтому спокойно вписывайте свои данные, данные заемщика и ставьте подписи.

Здравствуйте, Анна! Расписки о займе надежнее всего писать собственноручно заемщиком во избежание споров и сомнений в будущем. Расписка в получении денежных средств от физического лица физическому лицу обязательному нотариальному заверению не подлежит, это дело добровольное.

Расписка о передаче денежных средств может быть составлена в простой письменной форме, пишет ее собственноручно лицо, которое берёт в долг, указывает все свои данный, в том числе паспортные, сумму, которая передается, срок возврата, подпись. Можно при передаче денег пригласить свидетелей, которые в случае невозврата в суде дополнительным доказательством к расписке будут являться. Расписка ни может быть признана недействительной.