Меня заставляют писать объяснительную по пережогу горючего за месяц. Объясните как это правильно написать?

• г. Самара

Меня заставляют писать объяснительную по пережегу горючего за месяц. О бъясните как это правильно написать?

Ответы на вопрос (3):

В свободной форме объяснительная составляется. Укажите причину перерасхода.

Я не знаю причину перерасхода! Подскажите, что можно написать.

Если вы не знаете, то мы не знаем тем более. Лучше тогда вообще ничего не писать либо так и написать, что вы не знаете причину.