Как поступить, если оплаченный долг из ипотеки, которую возобновили после ее закрытия, исчез с сайта ФССП, но предыдущий долг по-прежнему висит?

• г. Кызыл

Ранее по статья 46 часть 1.п.3 ИП закрыли, но потом заново возобновили, я оплатил долг, то что возобновили исчезло с сайта фссп, но тот который ранее висело, один и тот же долг висит до сих пор на сайте фссп, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 7.3 Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде, утв. Приказ ФССП России от 12.05.2012 N 248 сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п. п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполни-тельном производстве", или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п. п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Таким образом, с учетом, что исполнительное производство в отношении Вас окончено – данные сведения подлежат удалению с сайта. Обратитесь с соответствующим письменным заявлением об исключении информации о Вас с сайта ФССП к руководителю Вашего подразделения ФССП.

Оплатил долг, предявил квитанцию, мне дали постановление об окончании ИП, но прошло больше месяца, а на сайте ФССП до сих пор висит мой долг по статья 46. часть 1.п 3. Пришел к приставу который занимался моим ИП, и сообщил ему об этом, на что он пожал плечами и сказал да вы ничего не должны, но ни чем не могу помочь, на сайте этот долг будет висеть по крайней мере 3 года, вопрос - неужели невозможно удалить это? , ведь я оплатил и даже постановление об окончании мне выдали?! Что мне делать? Ждать эти 3 года?😡😡😡