Проблемы с соседями - мешает ли собачий лай, если собаку перевезли на отдельный земельный участок?

• г. Рязань

Купили квартиру - часть четырехквартирного дома. Возле дома есть отдельный земельный участок. На него перевезли свою собаку. Соседи могут что то предъявить в таком случае? Им мешает лай.

Ответы на вопрос (2):

Ваши слова относительно "отдельного земельного участка" являются заблуждением, поскольку территория, о которой Вы рассуждаете, является частью одного целого земельного участка до тех пор, пока в кадастр не внесены соответствующие изменения.

Земельный участок под домом и рядом с ним находится в долевой собственности всех собственников жилых помещений многоквартирного дома, соответственно остальные жильцы тоже имеют права аналогичные вашим на эту землю. С учетом этого, если животное доставляет неудобство в пользовании землей, сособственники могут ставить вопрос об удалении животного с территории или установления иных каких то ограничений и/или условий.