Как защитить воспитателя в сложной ситуации с оставленным ребёнком в детском саду?

• г. Москва

Бабушка привела ребёнка в детский сад, факт передачи ребёнка воспитателю не было, ребёнок вышел за пределы раздевалки на лестницу. Бабушка ребёнка ушла. Ребёнка привёл в группу другой родитель. Теперь родитель обвиняет воспитателя, что ребёнок был оставлен без присмотра. Что делать? Как защитить воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Претензия предъявлено в письменном виде воспитателю? Защищать от чего? Впредь воспитатель пусть аккуратничает с этои семьёй, ребёнка забирает из рук родителя, да и вообще договор детсад заключил с родителем, а не с бабушкой. Пусть воспитатель объяснит ситуацию заведующей, а заведующая объяснит родителям, что ответственность до передачи ребёнка воспитателю ложится на плечи родителя. Ещё как вариант камеру установите...