Каковы права отца на забирание ребенка до суда, если ребенок прописан в его квартире, и мать планирует уйти с ребенком?

• г. Владикавказ

Моя знакомая хочет уйти с 2-х годовалый ребёнком на квартиру, ребёнок прописан в квартире отца. Можетли отец забрать ребенка до суда?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос вы должны решить с матерью ребёнка. У вас, как у родителей, равные права.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)