В браке я с согласия мужа приватизировала квартиру на себя теперь хочу ее продать Мы в разводе и бывший муж там

• г. Москва

В браке я с согласия мужа приватизировала квартиру на себя теперь хочу ее продать Мы в разводе и бывший муж там зарегистрирован Какие у меня могут возникнуть трудности при продаже если он не хочет выписываться.

Ответы на вопрос (6):

если ваш муж отказался от приватизации он имеет право бессрочного пользования этой квартирой независимо от смены собственника, так что выписать его нельзя даже через суд

День добрый! Я так поняла, что муж написал отказ от приватизации данной квартиры. Такое имущество принадлежит тому, на кого оно оформляется.

В связи с тем, что в результате приватизации Вы получили квартиру в собственность бесплатно, в случае развода она делиться не будет. Следовательно, продать Вы её тоже можете.

Если есть иные нюансы, напишите подробнее. От того, насколько подробно Вы опишете вашу ситуацию, на столько полным и обоснованным будет ответ. С уважением.

Надежда, здравствуйте! Сложность будет в том, чтобы найти покупателя. Так как Ваш супруг, отказавшись от участия в приватизации, приобрел право бессрочного, пожизненного пользования данной квартирой, и выселить его невозможно, то вряд ли кто-то захочет купить квартиру, либо покупатели будут сильно снижать цену. Часто маклеры выкупают такие квартиры, но, конечно, за небольшую цену.

С уважением,

Харченко О.В.