После установления 3 группы инвалидности открыт первичный лист нетрудоспособности. Сколько можно находиться на больничном?

• г. Рязань

После установления 3 группы инвалидности открыт первичный лист нетрудоспособности. Сколько можно находиться на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Сроков ограничивающих время нахождения на "больничном" трудовым законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если человек находится на больничном 87 дней, больничный лист открыт и комиссия отправляет его на инвалидность 2 группы, 1)может ли работодатель уволить его?2)будет ли работодатель оплачивать больничные, если оформить инвалидность?3) сколько времени непрерывно ещё он может находиться на больничном после оформления инвалидности? Большое спасибо.

Проконсультируйте меня по такому вопросу, была на л/н 76 дней, после чего МСЭ дали 2 группу инвалидности (в сентябре), сколько дней еще я могу находиться на больничном листе в текущем году, т.е. после установления группы инвалидности.

Моей маме присвоили 2 группу инвалидности по онкологии, сколько она может находиться на больничном листе после присвоения группы инвалидности? Спасибо.

Могу ли я получать оплачиваемый больничный лист после установления 2 группы инвалидности. Продолжаю получать курсы химиотерапии. В больничном листе отказано. Правомерно ли это?

После получения инвалидности 2 группы по общему заболеванию и после открытия больничного листа сколько можно сидеть на больничном? Инвалидность дали на 1 год.

Мой работник перенес инсульт, в связи с чем получил группу инвалидности: вторя группа, второй степени, но после установления группы он продолжает находиться на больничном листке по тому же заболеванию. Имею ли я право принимать больничные листы на оплату, или они считаются не действительными? Спасибо большое!

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования сустава, больничный лист еще не закрыт, организация ликвидирована, Первичный больничный лист оплачен организацией из собственных средств, на больничном буду находиться еще около трех месяцев, смогу ли я получить денежные средства по больничному листу и где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится на больничном после инсульта 11 месяцев отправили на комиссию по инвалидности, группу не дали, а организация отказывается оплачивать лист нетрудоспособности после 10 месяцев, законно ли это? Спасибо.

Муж инвалид 2 гр, еще лечится по поводу онкологии. После установления инвалидности 64 дня на больничном. Сколько дней он имеет право быть всего на больничном после установления группы инвалидности и не увольняться с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение