Как решить проблему с неплатежами за коммунальные услуги в квартире, принадлежащей мужу, где проживают дети и бывшая жена?

• г. Симферополь

Муж является собственником квартиры, которую оставляет детям и бывшей жене. Они там проживают, но не прописаны. Бывшая жена не хочет платить коммунальные услуги. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена не обязана платить за ЖКУ, так как не прописана в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Собственник несёт все бремя за содержание имущества. Можете заключить договор об аренде и возложить на нее эти расходы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моего мужа, который является собственником этой квартиры, проживают бывшая жена с ребенком. Они там прописаны. Муж оплачивает коммунальные услуги, хотя уже несколько лет там не проживает. Можно ли обязать оплачивать коммунальные услуги проживающих?

1. Я являюсь собственником 55/100 доли квартиры, бывшая жена владеет остальными 45/100. Я в квартире не проживаю и не прописан. Бывшая жена отказывается оплачивать коммунальные услуги полностью, согласна платить только за свою долю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да - в каком размере?

2. Моя мать является собственником квартиры, в которой проживает моя бывшая жена с моими детьми, в квартире никто не прописан. Бывшая жена полностью отказывается от оплаты коммунальных услуг. Должна ли моя мать оплачивать коммунальные услуги?

Спасибо!

С женой развелись в 2012 году, но дети живут вместе с бывшей женой по сей день в квартире, которую бывший муж получил в наследство от дедушки. Дети прописаны там же. Детям 6 лет и 3 года. Размениваться она не хочет, хотя имеет прописку и, соответственно, жилплощадь в СПб (в этой квартире бывшая жена не прописана). У бывшего мужа, кроме этой квартиры ничего больше нет. Что делать? Как поступить в этом случае? Рассматриваются ли, жилплощади бывшей жены? Бывший муж не претендует на много, но она и малости не дает, ссылаясь на то, что дети прописаны там.

Муж является собственником квартиры, купленной до первого брака. В ней прописаны бывшая жена и несовершеннолетняя дочь. Муж проживает со мной в другом городе или приезжает в тот же город, но живет у матери. Содержит дочь, обувает, одевает и кормит, всему этому куча свидетелей. Бывшей жене платит на дочь хорошие алименты. Бывшая жена живет на эти алименты, работать не хочет. За коммунальные услуги не платит, повис долг. Муж там совсем не бывает, дочь приходит к бабушке. Как на нее повлиять, чтобы платила за коммунальные услуги, как ее можно выписать из его квартиры, квартиру муж хочет оформить на дочь?

Имеют ли право родители бывшей жены заходить в квартиру, в которой прописаны бывшая жена, дети и бывший муж, учитывая что бывшая жена не является собственником, а только бывший муж, но квартира была куплена в браке. Имеют ли они право проникать в жилище с детьми, которые они там прописаны?

В муниципальной квартире проживает бывший муж (главный наниматель) со своей гражданской женой, которая не прописана, но прописан ее несовершеннолетний ребенок. Также прописаны я (бывшая жена) и двое детей, которые не проживают в этой квартире 10 лет, не оплачивают коммунальные услуги. Если наниматель не хочет приватизировать квартиру, то в случае его смерти кому перейдет право на пользование квартирой? Можно ли будет выписать ребенка и новую жену?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе мой муж оставил квартиру бывшей жене и детям, а сам снял квартиру. Квартира в долях на мужа и двух детей, бывшая жена там даже не прописана, но проживает вместе с детьми в этой квартире. Она не платит за ком. услуги, судебные пристава, второй раз взыскиваются все с мужа. Что можно сделать чтобы заставить её платить, ведь она там проживает. Может ли мой муж продать долю в квартире или как сделать, чтобы он перестал быть квартиросъемщиком, но оставался там прописан. Подскажите как найти решение в такой ситуации.

Бывшая жена моего мужа прописана в неприватизированной квартире, которую муж получил от МО РФ. Она не проживает и не платит за коммунальные услуги более 5 лет. Сейчас мужа переводят в другой город, и эту квартиру он должен сдать. Бывшая жена не хочет выписоваться. Как быть? Сможет ли муж получить квартиру на новом месте службы?

Какие права у бывшей жены на квартиру? Если главным квартиросъемщиком является муж и квартира приватизирована на него одного. Бывшая жена и сын прописаны в этой квартире. В данный момент они проживают в этой квартире, так как он их пустил там пожить, а сам он живет в гражданском браке в другой квартире, но там не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение