Мне дали вторую группу, как правильно написать заявление на работе о увольнении, мне сказали писать по собственному желанию.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваша группа инвалидности нерабочая,то по предъявлении справки ВТЭК Вас должны уволить не по Вашему собственному желанию,а по инициативе администрации п.2 ст.33 КЗоТ РФ в связи с обнаружившимся несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья,препятствующего выполнению работы с обязательной выплатой 2-х недельного выходного пособия,расчитываемого из среднего заработка.