Подача заявления об уточнении исковых требований и ходатайства о вызове свидетелей в суде по делу о разделе совместно нажитого имущества. Суд назначен на 21 мая 2019 г.

• г. Салехард

Мною был подан иск о разделе совместно нажитого имущества, автомобиля, оценила его первоначально 440 тыс. по средне-рыночной цене с сайта, суд запросил отчет об оценке. Сумма после оценки 395 тыс. А также появились новые обстоятельства-данный автомобиль я с бывшим мужем покупала не только на наши совместные сбережения, но и половину наличными дала моя мама на покупку этой машины. Расписка о передаче денег мне мамой в присутствии моего бывшего мужа имеется и есть два свидетеля, которые были в квартире в момент передачи денег. Как мне правильно оформить заявление об уточнении исковых требований? И ходатайства о вызове свидетелей. Суд 21 мая 2019 г.

Ответы на вопрос (2):

Уточнения по исковым требованиям (в письменной форме.. разумеется).

Можно свидетелей допросить. Только не нужно суд просить их вызвать... сразу с ними приходите и в процессе заявляйте ходатайство об их допросе.