Когда положен отпуск при возвращении на работу после ухода за ребенком?

• г. Владивосток

Ситуация такая.

В феврале 2017 г. ушла в дикрет. После исполнения ребенку полутора лет, написала заявление по уходу за ребенком до 3-х, но через месяц вышла на работу. Скажите пожалуйста, когда положен отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел кадров, там Вам просчитают рабочий период для предоставления отпуска и дадут точную информацию о количестве дней, которые Вы уже заработали для отпуска. По закону работник должен идти в отпуск по графику отпусков утвержденному работодателем, при этом отпуск за второй и последующие годы может быть предоставлен в любое время календарного года. Если же по объективным причинам, Вас не включили в график отпусков на 2019 год, то вопрос предоставления отпуска решается по согласованию с работодателем. Удачи!