Кто должен заменять центральную трубу водопровода (она прогнила от срока давности) в частном секторе - жильцы или водоканал?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если у вас не зарегистрировано ТСЖ, то центральный стояк водопровода обязана заменять управляющая компания.

Извините, но это центральная труба водопровода, которая пролегает по переулку в земле.

Если не относится к имуществу дома, то ресурсоснабжающая организация.

Все достаточно просто. В этом случае надо посмотреть схему водоснабжения, на ней определены границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности организаций.