Водитель остановлен на посту с подозрениями в опьянении, но медицинское освидетельствование подтверждает нормальное состояние. Отказ от наркотеста вызван страхом последствий. Возможность восстановления прав?

• г. Иркутск

Остановили на посту с подозрениями в опьянении. От мед. осведетельствования не отказался, за собой опьянения не было и это знал, остановили глубокой ночью, не понравились мои глаза. Приехали в мед. Учереждение, там прошел все тесты, которые подтвердили, что мое состояние было в полной норме, зрачки, реакция на свет, опрятность, координация, речь уверенная, и т.д. Алкоголь 000 показал, но на стадии наркотеста вспомнил, что около месяца назад, что-то выкуривал по глупости в компании, инспектор пояснил, что грозит, если сейчас покажет. А знаю, что травка выводится очень долго из организма, поэтому сдавать мочу побоялся и написал отказ на данной стадии. Назначили суд, подскажите, есть ли какой-то шанс вернуть права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав!

В данной ситуации можно надеяться только на существенные нарушения, которые сотрудники допустили при составлении протоколов. Только в этом случае можно избежать лишения.

Хорошо. Подскажите, могу ли я, где-то ознакомиться с протоколами более точно перед судом?

Добрый день! С протоколами можете ознакомиться в ГАИ, того района, где Вас остановили.